4 ноября 2019, в день прославления Казанской чудотворной иконы Божией Матери, настоятель храма блж. Ксении Петербургской что на Святошинском кладбище протоиерей Глеб Помелов принял участие в богослужении престольного праздника храма в честь Казанской иконы Божией Матери Святошинского благочиния города Киева при Национальном научном центре радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Божественную литургию возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Печерского благочиния и настоятель храма протоиерей Владимир Косточка, духовенство храма и гости прихода в священном сане. Во время литургии Преосвященный владыка вознес молитвы за мир в Украине и единство Православной Церкви.

В этот день на престольном празднике молилось большое количество, как и прихожан нашего храма блж. Ксении Петербургской, так и духовных почитателей Христа ради юродивых блаженных стариц схим. Серафимы, схим. Марии и дев. Екатерины почивающих на Святошинском кладбище которые тепло приветствовали отца Глеба.

2 мнений на “Настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской принял участие в торжественном богослужении в храме Казанской иконы Божией Матери

1. Марина

Добрый день. Как у вас купить книгу Киевские пророчицы? Заранее благодарю

1. kseniapeter Автор записи

Добрый день!
      Сейчас мы ожидаем из типографии новый тираж книги, и примерно в двадцатых числах декабря можно будет приобрести её или непосредственно у нас в храме, или заказать с отправкой “Новой Почтой”. Пишите на Viber +380972915576, Дмитрий.