Благодатная помощь

«”Тайну цареву скрывать хорошо, дела же  Божии
открывать славно”, – так сказал ангел Товии, после
чудесного исцеления от слепоты очей, после всех
опасностей, через которые он провел и от которых
избавил его своим благочестием. Не сохранить
тайны царя – дело опасное и страшное. Умолчать
же о чудных делах Божиих – опасно для души…»
(свт. Софроний Иерусалимский)

Посему просим и вас, памятуя о наказании, обещанном рабу, который, взяв от господина талант, зарыл его в землю, и данное для работы скрыл бесплодно, не умолчать о помощи, полученной в нашем храме – будь-то по молитвам ко святой Ксении Петербургской или в результате поданных на литургию прошений, по ходатайству Христа ради юродивых стариц схимонахинь Серафимы и Марии, схиигумении Святославы, блаженной девицы Екатерины, странницы Марфы или иных подвижников благочестия, покоящихся на Святошинском кладбище, где расположен наш храм.

Свои воспоминания о благодатной помощи вы можете оставлять в комментариях под данной записью, или направлять настоятелю прихода, протоиерею Глебу Помелову по электронной почте.