Нужды храма

Храм святой блаженной Ксении Петербургской также остро нуждается в помощи неравнодушных людей!

Силами прихода ведутся работы по благоустройству Святошинского кладбища, на котором находятся захоронения множества монашествующих и священнослужителей: выполняется реставрация могилок, на них высаживаются зелёные насаждения, а на местах упокоения особо чтимых подвижников установлены неугасимые лампады, в которые постоянно требуется доливать лампадное масло. Сам храм также нуждается в регулярных ремонтных работах, а для его отопления в зимний период требуются дрова и инструменты для их заготовки.

Если у Вас есть возможность и желание оказать посильную помощь нашей деятельности, Вы можете оказать либо прямую финансовую поддержку нашему приходу, перечислив средства на карту Приватбанка № 4149 4991 5545 4398 (получатель – протоиерей Александр Щавинский), либо передав непосредственно в храм средства и те вещи, в которых он нуждается: например, лампадное масло, инструменты, технику, и так далее.

Слово «благотворительность» говорит само за себя: «творить благо» или «благо творить» – это та внутренняя потребность, которая заложена в каждом из нас. Испокон веков, люди делали добровольные пожертвования на строительство и поддержание работы больниц и храмов, школ и библиотек, помогали тем, кто остался на улице, опекали детей, потерявших родителей. Ещё святая равноапостольная княгиня Ольга, одевала нагих и помогала вдовам, сиротам и другим нуждающимся, а великий князь Владимир, уже после крещения Киевской Руси, вывел благотворительность на общегосударственный уровень, повелев «всякому нищему и убогому приходити на двор княжь и взимати всяку потребу, питье и яденье, и от скотьниц кунами (деньгами)», а тем немущим, кто не мог прийти, развозили припасы по домам. Сейчас традиция благотворительности возрождается вновь, и оказать посильную помощь стремятся не только обеспеченные, но и вовсе небогатые люди (цитируется по материалам портала Украина православная).

“Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф., 5, 7)