Пребывание мощей трех святителей в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

27 сентября, в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня и день преставления святителя Иоанна Златоуста, в храм святой блаженной Ксении Петербургской на Святошинском кладбище прибыл ковчег с мощами трех святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Торжественная встреча ковчега состоялась по окончанию Праздничной Литургии. По прибытии мощей, настоятель храма прот. Глеб Помелов в сослужении с благочинным Святошинского благочиния прот. Дионисием Дунаевым, совершили молебное пение святым Трём святителям, а затем, в течение дня, все желающие имели возможность поклониться честным мощам и принять участие в чтении и пении акафистов и молебнов этим угодникам Божиим.