Рождественская литургия в храме святой блаженной Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

7 января 2020 года в обновлённом, буквально преобразившемся после ремонта храме святой блаженной Ксении Петербургской, состоялась Праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель прихода, протоиерей Глеб Помелов.

Буквально всё вокруг ликовало и прославляло Рождество Спасителя: белоснежные своды церкви напоминали о чистоте Пресвятой Богородицы, нежная роспись без слов свидетельствовала о трепетности момента вочеловечивания Сына Божия, а зелень красавицы-елки и украшения обращали умы молящихся к мыслям о вечной жизни и радости пребывания с Богом.

“Посла Бог Сына Своего Eдинороднаго, раждаемаго от жены, […] да подзаконныя искупит, да всыновление восприимем”, – так рассказывает о сути сегодняшнего праздника Апостол Павел в своём послании к Галатам, отрывок из которого читался сегодня во всех церквях.

После окончания литургии, настоятель зачитал поздравление Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также вручил всем прихожанам памятные Рождественские подарки.

( открыть полный Рождественский фотоальбом )

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.