Праздник св. вмц. Екатерины в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в храме св. блж. Ксении Петербургской состоялась праздничная служба.

На Божественной литургии, которую совершил настоятель прихода, протоиерей Глеб Помелов, постоянные прихожане и гости нашего храма вознесли молитвы ко Господу и Его великой угоднице, а также молитвенно почтили память девицы Екатерины (Моленко) – одной из чтимых подвижниц благочестия, почивающих на Святошинском кладбище.

По окончании литургии, на месте упокоения блаженной старицы Екатерины была отслужена торжественная панихида.

Также в этот день отец Глеб от себя лично и от имени всех присутствующих на службе поздравил с днём Ангела постоянную прихожанку храма, члена Приходского собрания, Екатерину Черевко.