Праздник святой великомученицы Екатерины в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

7 декабря – в день, когда Православная Церковь чтит великомученицу Екатерину, – в храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялась праздничная литургия.

Пришедшие в этот день, не только вознесли свои молитвы к этой великой угоднице Божией, но и молитвенно почтили память Христа ради юродивой блаженной старицы Екатерины (Моленко) – одной из особо почитаемых подвижниц благочестия, почивающих на Святошинском кладбище, День Ангела которой отмечается сегодня.

По окончанию Божественной литургии, на месте упокоения блаженной старицы настоятель храма протоиерей Глеб в сослужении с архимандритом Никифором, насельником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, совершили торжественную панихиду.