Праздничная литургия в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

14 октября для прихожан храма святой блаженной Ксении Петербургской на Святошинском кладбище является особой датой, ведь кроме празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в этот день также отмечается годовщина священнической хиротонии настоятеля прихода, протоиерея Глеба Помелова.

Рукоположение о. Глеба в сан иерея было совершено 14 октября 1989 года в на тот момент ещё каноническом Владимирском кафедральном соборе Киева викарием Киевской экзархии епископом Ионафаном (ныне – митрополит Тульчинский и Брацлавский).

После окончания праздничной Божественной литургии, прихожане храма поздравили настоятеля с 29-летием священнического служения, пожелав ему многих и благих лет жизни и служения во славу Божию, и на благо Церкви.

( щёлкните по изображению для открытия увеличенной )