17.07.2022 г., неделя 5-я по Пятидесятнице. Свт. Андрея, архиеп. Критского

Сегодняшний богослужебный день в храме блж. Ксении Петербургской, традиционно начался молебном с чтением акафиста блаженной матушке Ксении. Затем настоятель храма прот. Глеб Помелов совершил Божественную литургию.

За богослужением были вознесены прошения о мире на украинской земле, о прекращении войны, чтобы Господь призрел на наш народ и сохранил тех, кто в отчаянии и потерял жильё, чтобы Господь благословил волонтёров и людей доброй воли, которые помогают нуждающимся. Отец Глеб попросил у Бога милости нашему народу, чтобы Господь вразумил власти, укрепил мужеством воинов, освободил пленных, исцелил больных и приютил тех, кто лишен дома, а также о спасении душ всех на поле брани жизнь свою положивших воинов и мирных жителей.

На Проскомидии были помянуты все записки «с частичкой» поданные на сегодняшнюю литургию, а также поданные за пожертвования на приобретение дров.