Храм святой блаженной Ксении Петербургской

10.07.2022 г., воскресенье. Прп. Сампсона странноприимца. Прав. Иоанны мироносицы. Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского.

Сегодняшний богослужебный день в храме блж. Ксении Петербургской, традиционно начался молебном с чтением акафиста блаженной матушке Ксении. Затем настоятель храма прот. Глеб Помелов совершил Божественную литургию.

На Проскомидии батюшка помянул «с частичкой» все имена из записок, поданных на сегодняшнюю литургию, а также из записок, подававшихся жертвователями, переводившими средства на приобретение дров.

За богослужением были вознесены прошения о мире на украинской земле, об избавлении от врага, чтобы Господь призрел на наш народ и сохранил тех, кто в отчаянии и потерял дом, чтобы Господь благословил людей доброй воли, которые помогают нуждающимся. Отец Глеб просил у Бога милости нашему народу, чтобы Господь вразумил власти, укрепил мужеством воинов, освободил пленных, исцелил больных и приютил тех, кто лишен дома, а также о спасении всех на поле брани жизнь свою положивших воинов и мирных жителей.


( открыть полный фотоальбом )

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели