23.01.2022 г., Неделя по Богоявлении. Свт. Феофана, Затворника Вышенского

По традиции, служба в этот день была начата с молебного пения небесной покровительнице нашего храма, святой блаженной Ксении Петербурской. В этот раз настоятель прихода, протоиерей Глеб Помелов, воспользовался новой редакцией акафиста, в которой гораздо полней раскрываются различные эпизоды жития сей дивной святой, что стало настоящим подарком для всех, присутствовавших на богослужении.

Во время чтения акафиста, в алтаре отец Иоанн Даруда совершал проскомидию, на которой были помянуты имена всех, за кого соответствующие записки были поданы или непосредственно в церкви, или заранее отправлены по Viber.

Во время ектений на литургии также были вознесены молитвы обо всех, а по окончании службы, на которой из 8 прихожан, 2 певчих и 2 пономарей, стать причастниками Тела и Крови Христовых сподобилось 5 человек, была отслужена заупокойная лития.