Храм святой блаженной Ксении Петербургской

Праздник Преображения Господня в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

На праздники всегда бывает радостно собраться вместе всей семьёй, а если такой семьёй является дружный приход храма, а собравшим всех вместе поводом – великий Праздник Преображения Господня, то это радостней вдвойне!

Все пришедшие в этот день в храм имели возможность помолиться на торжественной Божественной Литургии, которую совершил настоятель, протоиерей Глеб Помелов, причём практически все присутствующие причастились Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

После завершения литургии, во дворе храма был отслужен молебен с освящением плодов нового урожая, и, в частности, яблок и винограда, «да бу́детъ въ на́съ, отъ того́ рожде́нія ло́знаго причаща́ющихся, въ весе́ліе».

«Приносите Господу не только плоды земные, но и достойные плоды покаяния! Преображайте свои души!», – такая мысль красной нитью звучала в проповеди настоятеля, протоиерея Глеба.

По окончанию службы, был накрыт праздничный обед, одним из главных украшений которого стал, конечно же, арбуз, вкушение которого в этот день стало уже доброй традицией прихода.


( открыть полный фотоальбом )

(98)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели