Настоятель храма блж. Ксении Петербургской молился на соборной Литургии Преждеосвященных даров

14 февраля, в среду 4-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь св. великомученицы Екатерины на Лукьяновском кладбище г. Киева.

Высокопреосвященному владыке сослужили благочинный Кладбищенского округа протоиерей Сергий Вейго, настоятели и духовенство Кладбищенского благочиния.

В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.