На Святошинском кладбище почтили память воинов, павших в годы Второй Мировой Войны

22 июня, в 80-ю годовщину трагических событий (начало Великой Отечественной войны), председатель Святошинской РГА Сергей Павловский, заместитель председателя Алексей Мошковский и представители районной администрации почтили память погибших воинов на Святошинском кладбище, где похоронены известные герои Второй мировой войны, именами которых названы улицы района – Феодоры Пушиной и Михаил Котельников, а также в отдельно стоящих и братских могилах покоятся 380 погибших и умерших от ран солдат, и офицеров, освободивших Киев от оккупантов в 1943 году.

Руководство Святошинского района возложили цветы к могилам героев, а настоятель храма блаженной Ксении Петербургской что находится на территории этого кладбища рассказал о подвигах героев и совершил заупокойную литию о воинах живот свой положивших за Отечество.

Представители Святошинской РГА во главе с председателем Сергеем Павловским, и прихожане во главе с настоятелем, минутой молчания почтили память защитников Украины от нацизма, отдав дань глубокого уважения героям Второй мировой войны.