Праздник св. вмц. Екатерины в храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище

Сегодня, 7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в храме святой блаженной Ксении Петербургской, что расположен на Святошинском кладбище столицы, состоялась праздничная литургия.

После заамвонной молитвы, настоятель прихода, отец Глеб Помелов, от себя лично и от имени всех присутствующих на службе поздравил постоянную прихожанку, члена Приходского собрания Екатерину Черевко с днём Ангела.

По окончанию литургии, протоиереем Глебом в сослужении с насельником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандритом Никифором, возле места захоронения блаженной старицы, Христа ради юродивой Екатерины (Моленко, †1997), день небесной покровительницы которой сегодня празднует Церковь, была отслужена Великая панихида.