В храме св. блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище молитвенно почтили память воинов-освободителей Киева

6 ноября 2017 года, в 74 годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, в храме святой блаженной Ксении Петербургской, что на Святошинском кладбище столицы, состоялась божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода, протоиерей Глеб Помелов.

Данная служба уже является традиционной для прихожан и гостей нашего храма, которые приходят сюда в этот день, чтобы почтить сугубой молитвой память всех, положивших свою жизнь за веру и Отечество, ведь первые, самые тяжёлые бои Киевской освободительной операции, начавшейся 3 ноября 1943 г., пришлись именно на Святошино, и сейчас здесь, на воинском участке кладбища, в отдельных и братских могилах покоятся более 300 солдат и офицеров, погибших в те страшные дни…

Перед началом литургии был совершён акафист с водосвятием иконе Божией Матери «Всех скорбящих радосте»,  а после окончания службы, у памятного креста, установленного на воинском участке стараниями прихожан храма блж. Ксении Петербургской в память о воинах, погибших во время освобождения столицы, протоиереем Глебом Помеловым в сослужении с протоиереем Василием Озимчуком была совершена торжественная панихида.