Могилки чтимых стариц

scheme

Странница Марфа Гомельская

1. От центрального входа на Святошинское кладбище идти по центральной аллее до прохода с указателем участка №3. Повернуть по проходу налево.

Проход №3
Участок №3, проход

2. Идём по дороге 150-200 метров, пока слева не появится памятник Ивану Васильевичу и Ирине Артемовне Качинским.

Поворот к страннице Марфе Гомельской

3. За оградой, будет проход который небольшим зигзагом (влево и вперёд) выведет к могилке странницы Марфы.

Могилка Марфы Гомельской

Убиенная схимонахиня Серафима
Схимонахиня Мария

1. От центрального входа на Святошинское кладбище идти по центральной аллее до поклонного креста “Всем, за Отечество жизнь положивших”. За ним, перед крестом, установленным жертвам Голодомора, повернуть налево (по указателю “участок№4”).

Крест жертвам Голодомора Дорожка к матушкам
Крест жертвам Голодомора и дорога к матушкам

2. Идти прямо по дороге до оградок с иконостасом, которые будут по правую руку примерно через 100-150 метров.

3. Подойти к могилкам матушек можно с двух сторон:

• через проход, расположенный до могилок – пройдя рядом с местами упокоения прот. Константина Ружицкого, прот. Сергия Афонского.
  • через проход, расположенный в конце могилок – пройдя рядом с местами упокоения монахинь Веры, Анфуси, Марии, священноиерея Александра и диакона Павла.

На могилке у матушек
Могилки блаженных стариц Серафимы и Марии

Схиигумения Святослава

1. Первая часть пути совпадает с дорогой к могилкам схимм. Серафимы и Марии.

2. Пройдя место упокоения матушек Серафимы и Марии, продолжаем идти по той же дороге ещё 60-80 метров. Могилка будет расположена слева.

Могилка схииг. Святославы

Блаженная девица Екатерина

1. От центрального входа на Святошинское кладбище идти по центральной аллее до прохода с указателем участка №5. Повернуть по проходу налево.

Проход к могилке блаж. Екатерины
Участок №5, проход

2. Идти прямо по дороге 200-250 метров. Могилка стар. Екатерины будет располагаться по левую руку среди мест упокоения монахинь Покровского монастыря.

Могилка блаженой девицы Екатерины
На могилке блаженной старицы Екатерины