Духовенство

Протоиерей Глеб Помелов, настоятель храма

Глеб Викторович Помелов родился 20 ноября 1965 г. в г. Верхняя Пышма, Свердловской области (Россия).    В 1970 году с матерью переехал в г. Киев.
В 1986 году поступил в Одесскую Духовную Семинарию.
В 1988 году на Успение Пресвятой Богородицы, епископом Палладием (Шиман) был рукоположен в сан диакона и служил во Владимирском соборе           г. Киева.
С апреля 1989 года служил в Покровской Церкви на Соломенке г. Киева.
В 1989 году на Покров Пресвятой Богородицы, епископом Ионафаном (Елецких) был рукоположен в сан иерея и служил на приходах Киевской епархии.
В 1992 году по состоянию здоровья был отправлен за штат.
С 1996 года Председатель приходского совета прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г. Киева.
С 1998 года по благословению епископа Иоанна (Сиопко) совершал Богослужения в храмах Киевской епархии.
С декабря 1999 года священник прихода св. Апостолов Петра и Павла на Нивках г. Киева.

С 26 марта 2003 года настоятель прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Святошинского р-на, а с 1 октября 2013 г. и по сей день настоятель храма блж. Ксении Петербургской на Святошинском кладбище Киева.

Церковные награды:
Орден вмч. Георгия Победоносца