«Глас Господень на водах…»

19 января 2018 года, в Праздник Святого Богоявления, в храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялось праздничное богослужение. По завершению Божественной литургии, совершённой настоятелем прихода, протоиереем Глебом Помеловым, был совершён чин освящения воды – Великой Агиасмы, «да вси почерпающии и причащающиися, имеют ю ко очищению душ и телес, ко исцелению страстей, ко освящению домов, и ко всякой пользе изрядну».

В конце службы, состоялось также торжественное поздравление регента нашего хора, Ольги Танской, с днём её рождения. Настоятелем храма имениннице был вручён памятный подарок – Почаевский образ Божией Матери, а член приходского совета, Галина Белоусова, от имени всех прихожан подарила хрустальную ладью с набором сладостей, а во время праздничного чаепития в честь Ольги не раз прозвучало традиционное пение многолетия…